Индивидуальный инвестиционный счет

Ответить
matthew
Администратор
Контактная информация:

Индивидуальный инвестиционный счет

Сообщение matthew » 22 июл 2017, 12:22

Достаточно молодой инструмент для налоговой оптимизации. Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) это всего лишь разновидность брокерского счета, но с 2 типами налоговых льгот.
Вычет типа А подразумевает возвращение 13% от взнесённых средств на ИИС за отчетный год.
Вычет типа Б подразумевает освобождение от уплаты налога на доход любого типа (прирост капитала, дивидендные выплаты по акциям, купонные выплаты по облигациям).

Какой тип вычета выбрать частному инвестору? Это очень хороший вопрос. Ответ есть в статье: индивидуальный инвестиционный счет. Я постарался всесторонне разобрать этот инвестиционный инструмент, получилось у меня это или нет решать вам. Ну а я в свою очередь повторюсь: для частных инвесторов, которые постепенно наращивают свой капитал и практикуют индексирование инвестиций, вычет на взносы, получается выгоднее чем вычет на доход (можете посмотреть мои доводы по этому вопросу).
Собственно, давайте обсудим этот легальный способ увеличения доходности инвестиционного дохода.

Ответить